Подозреваю лимфому

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев увеличены лимфоузлы. На шее подчелюстные, продолговатой формы примерно 1,5 см, подвижные, с обеих сторон челюсти. Так же нащупывала надключичные слева примерно 1,5 см, справа с горошенку. Подмышечные по УЗИ 0,7 на 0,3 см не измененные. Флюорография- норма, узи брюшной полости норма. УЗИ малого таза норма. Паховые лимфоузлы до 2 см подвижные. Лимфоузлы иногда болят (не всегда). При пальпации болезненные только подчелюстные (у меня хронический тонзиллит, не знаю играет ли это роли) . проводила УЗИ молочных желез- норма, экг- норма. Кровь сдавала раз 5, общий анализ был в норме. Потом пересдала в другой лаборатории и там все в норме кроме лимфоцитов и сегментоядерных. Лимфоцитов 54! А сегментоядерных всего 39. Температуры вроде нет. Подозреваю онкологию. Была у гематолога- ничего не сказал- написал патологию за кровь нету, лимфоденопатия неясного генеза. Терапевт не даёт направление к онкологу. У меня такой вопрос: может ли это быть онкология? Лимфома или лгм? Ведь в крови так много лимфоцитов (абсолютное число в норме, только вот относительное повышено, и мало сегментоядерных). И как быстро обычно проявляет себя лимфома или лгм? Как быстро растут конгломераты?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа

Анна 2017-07-14 20:45
P. s так же сдавала оам- норма, ВИЧ, гепатит Б и С отрицательно, сифилис - отрицательно, гонорея отрицательно. У гениколога мазок в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 11:09
Вы меня считаете дураком? Я же прекрасно вижу и помню. Зачем писать одно и тоже под разными именами? Вам был вполне ясный ответ- данных за онкогематологическую патологию нет. Обследование у вирусолога в плане хронического вирусоносительства. А если Вам захотелось медицинской грамотности, то лекций Вам здесь читать не будут Откройте соответствующую тему в поисковике и изучайте сколько угодно.
Платная консультация
Катя 2017-07-15 11:14
Простите, пожалуйста, выбирала категорию онколога, случайно не то выбрала