Понижены лейкоциты, повышены лимфоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. И несколько показателей не в норме. Анализы начала сдавать в связи с выпадением волос и прыщами на лице. В момент сдачи анализа был немного увеличен лимфоузел в районе кадыка, но в данный момент его уже нет. Насколько это опасно и о чем это может говорить? СОЭ-3, а остальные результаты на фото. Заранее благодарю за Ваш ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-15 10:28
Здравствуйте.
Склонность к лейкопении и лимфоцитозу в периферической крови характерны при следующих наиболее частых причинах:
-хроническое вирусоносительство
-патология щитовидной железы
-патология печени.
Отсюда перед Вами задачи- обследоваться у инфекциониста на хроническое вирусоносительство, исключить патологию щитовидной железы у эндокринолога, обратиться к своему терапевту для исключения патологии печени.
Всего доброго.