Температура 37-37,3

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Уже около года у меня постоянно держится температура на отметке 37-37,3 в течение всего дня. Из пройденных обследований: оак - норма (единственное повышены лимфоциты до 44 и сегментоядерные нейтрофилы снижены до 42), биохимия крови - норма, гормоны щитовидной железы - норма, анализ на гепатит б и с - отрицательный, коагулогическое исследование крови - норма, узи щитовидной железы, малого таза, молочных желёз, брюшной полости - норма, мрт головы - норма, мрт шеи- остеохондроз, начальные признаки спондиартроза на уровне с4-с6 сегмента, стоматолог- норма, мазок из горла- норма. Из жалоб присутствует постоянно боль в шеи и чувство усталости. Подскажите, пожалуйста, Может ли остеохондроз давать постоянную субфебрильную температуру? Или какие анализы нужно ещё сдать, чтобы убедиться, что все в порядке или найти причину отклонения температуры? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-10 23:05
Здравствуйте.
Нет, не может. Вы исключили соматические причины такой температуры.
Это синдром вегетативной дисфункции. Вам показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего хорошего.