Гармоны? Алергия?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит или Ангина, Отит, Цистит.
Здравствуйте, У меня такая проблема: Просыпаясь я чувствую себя мягко говоря ужасно, очень вялое подавленное состояние, еле как встаю и тут же меня бросает в жар, горит спина, шея и голова, становлюсь вся мокрая-словно кросс пробежала, затем я начинаю чихать, очень много раз(не сосчитать), во время и после "чихотки" льются прозрачные сопли-много. В течении дня чувствую себя разбито, трудно заниматься делами, и постоянно бросает в жар, мне более менее комфортно при температуре 14 градусов. К вечеру приходит бодрость и это хорошо, если бы я могла спокойно засыпать, у меня постоянно все везде чешется или болит или тревожит что то. Бессоница какая то. Длиться это около 4х лет, была давно у эндокринолога, но анализы сдать не удалось, она подозревала гипофункцию щитовидной железы. А сейчас терапевт сказал что похоже на гипотиреоз. В первый год этих проблем параллельно очень сильно набрала вес-+32кг. Препараты ни какие не принимаю, сдала не давно анализы на гормоны, ТТГ- 5,5, а норма- 3,5, Т4- в норме. К эндокринологу записалась. Скажите пожалуйста, может ли это быть какое то одно заболевание, или это все относиться к разным? На что вообще это может быть похоже? Какие анализы или каких врачей можете посоветовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-27 10:49
Здравствуйте.
Вы все делаете правильно. Нужно обследоваться у эндокринолога, исключить не только патологию щитовидной железы, но и найти причину в наборе лишнего веса. Этим как раз и занимается эндокринолог. Далее нужно будет поступать в зависимости от полученных результатов.
Всего доброго.