Узел с усиленным кровотоком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня несколько месяцев беспокоит зуд всего тела без высыпаний, я была у многих врачей и сдала множество анализов и все в порядке, вот дошла до узи щитовидной железы,
Заключение: слева в н/з изоэхогенный с нечеткими контурами узел около 1.5x1.3 мм, усилен кровоток (в феврале сдавала ттг был в норме). опасен ли этот узел? Стоит ли обратиться к эндокринологу или терапевту, или еще сдать какие то анализы, возможна ли взаимосвязь зуда с этим узлом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 13:01
Здравствуйте, Юлия.
  1. "усилен кровоток " -- это в узловом образовании или во всей железе диффузно? Будет лучше, если Вы прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  2. "в феврале сдавала ттг был в норме" -- укажите конкретный результат анализа с лабораторными нормами.
  3. Чётко сформулируйте свои вопросы ко мне, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-03-21 14:43
Прикрепляю фото анализа на гормон и узи (1 узи было сделано 29 апреля 2016 года, а 2 узи 16. марта,2017)
1, Опасны ли эти показатели?
2, Может ли зуд быть связан с этим?
3, К какому врачу нужно обратиться и что проверить(анализы может какие?)
Спасибо.
Юлия 2017-03-21 14:43
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 23:15
  1. Не "опасны", но уделить им внимание стоит.
  2. Нет.
  3. К эндокринологу -- он даст Вам направление на пункционную биопсию узлового образования (либо порекомендует просто наблюдение, если посчитает необходимым).