Узел на щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком, с неоднородной структурой. Кистозным компонентом, размерами 1.3 на 1.0 на 1.3 см, со смешанным типом кровотока. На другой доле гипоэхогенное включение 0.6 см с перенодулярным типом кровотока. Анализы гармонов в норме. Лимфоузлы не увеличены. Как это опасно? Нужел ли анализ на рак?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-15 22:55
Здравствуйте, Елена.
Все узловые образования в щитовидной железы, которые имеют размер более 1 сантиметра, следует обязательно пунктировать для исключения онкологической настороженности. Если результат пункции будет хорошим и данные узловые образования не мешают Вам физически (глотать, дышать, наклоняться), то это "не опасно" и необходимости в оперативном их удалении нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.