Постоянная тошнота, мутит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит (почки не болят)
Здравствуйте, моя проблема- постоянная тошнота и мутит от запахов еды периодически, это продолжается уже лет 10. Я проходила врачей разных, делали УЗИ и ФГС ничего. Была у эндокринолога, сдала на гормоны щитовидной железы, один из гармонов был очень высокий, мне прописало Тироксин, пью. В последнее время тошнота усилилась, прямо какими то приступами, резко! Аппетит у меня хороший, таблетки ни какие не пью, единственное церукал, когда тошнит. И на гармоны сдавала всё в порядке. Один врач предположил что это на нервной почве, но это исключено, нет повода. Я устала жить с этим чувством тошноты, я незнаю что делать мне, я лично могу предполагать, что идёт какая то интоксикация может. Что вы можете сказать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-23 18:43
Анна! Причин для тошноты много. Сначала исключаются известные хронические заболевания, которые могут вызывать тошоту. При наличии патологии щитовидной железы идет динамическое наблюдение за железой - УЗИ, гормональная панель, осмотр у эндокринолога. При хроническом пиелонефрите -осмотр у уролога, анализ мочи общий, по Нечипоренко, анализ мочи на микрофлору, УЗИ почек. Осмотр у невропатолога, реовазография и энцефалограмма головного мозга. Осмотр у психотерапевта. У них есть арсенал препаратов, которые убирают тошноту, при отсутствии патологии со стороны органов и систем организма.