Постоянная тошнота при щитовидке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотид. Болезнь Крона под вопросом.
Здравствуйте, Уже больше полугода меня мучает постоянная тошнота безпрерывно. В марте при обследовании на УЗИ обнаружили два узла. При сдаче анализа крови на гормоны - гормон Т3 ниже нормы. Также мучают боли в левой стороне (область сердца). Пожалуйста, посоветуйте что делать?
Теги: может ли тошнить из за щитовидки, может ли тошнить при щитовидке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 01:50
Здравствуйте, Лариса.

Прежде всего я хочу видеть конкретные результаты Ваших гормональных обследований с нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также я хочу видеть конкретный протокол Вашего УЗИ обследования щитовидной железы. Вы может прикрепить к сообщению его фото.

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, гипотензивные препараты?

Сразу скажу, что для заболеваний щитовидной железы такой симптом, как тошнота, абсолютно нехарактерен.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2015-05-01 11:13
Большое спасибо за ответ Вам, Надежда Сергеевна. Гормональные препараты не принимала. Только сердечные и понижающие давление. Ниже высылаю фото УЗИ и анализа крови на гормоны. Жду вашего ответа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 18:34
Лариса, в Вашем случае тошнота и боль в области сердца не связаны с работой щитовидной железы.
Вам необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога и врача-кардиолога.

Учитывая результаты ТТГ и Т4 свободного, в медикаментозной коррекции уровня Т3 свободного нет необходимости. Однако Вам обязательно необходим очный осмотр врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований от 10 мм в диаметре мы решаем вопрос о направлении пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием.

С уважением, Надежда Сергеевна.
лариса 2015-05-02 00:03
Большое спасибо.