Ком в горле, удушье, боль в гр. Клетке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня периодически боли в грудной клетке переходящие как то вот к горлу, очень сложно сформулировать ощущения свои, пошла по врачам, сделала ЭКГ, Флюрографию, гастроскопию, узи брюшной полости, сдала анализы, была у невролога, всё нормально, есть некоторые не большие проблемы с желудком, посетила эндокринолога, сдала анализы, мне поставили диагноз АИТ, но никого лечения мне не назначили, сказали только, через пол года сново сдать анализы и всё, ощущения кома в горле уже почти месяц, не большое удушье, это же ведь не нормально, почему не назначили лечения, диагноз то есть, вобщем очень страшно, не знаю что и делать, подскажите, помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-27 14:16
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки Вашей ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех обследований, назначенных эндокринологом. Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ щитовидной железы, а также фото бланка с результатами анализов на гормоны щитовидной железы. И делайте более качественные фото -- на том, которое Вы прикрепили к первому сообщению ничего невозможно прочесть.
Если Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2016-08-27 14:35
Спасибо большое за оперативный ответ Надежда Сергеевна! В понедельник заберу из поликлиники результаты и обязательно снова с вами свяжусь, ещё раз большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 00:18
Добро, Елена.
Елена 2016-08-29 16:51
Добрый день Надежда Сергеевна! К сожалению я не смогу отправить вам фото результатов, но перепишу вам от руки.
УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: щитовидная железа, топография не изменена, правая доля-объём 6.3 см 3. левая доля, объём 5.3 см 3. общий объём 11.6 см 3. перешеек 3.2 мм. Структура умеренно не однородная, Узловые образования не лоцированы. ЛУ не изменены. Заключение: Диффузные изменения ЩЖ.
ГЕМОТЕСТ: ГОРМОНЫ: ТТГ(Тиротропин) -4.310 мкМЕ/мл нормальные значения - 0.27-4.2
МАРКЕРЫ АУТОИМУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ: АТ-ТПО -91.80 МЕ/мл нормальные значения - 0-34
Надеюсь -это поможет, очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 17:14
1. К УЗИ щитовидной железы у меня вопросов нет, подобные "диффузные изменения" лечения не требуют.
2. Результаты гормональных анализов говорят о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе, что приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. Сейчас Вам в ближайшее время нужно досдать третий анализ, который необходим для назначения лечения -- Т4 свободный. Сдавать его можно в любой день менструального цикла, натощак. После получения результата сразу напишите мне.
3. Сразу скажу, ощущение удушья и "кома в горле" с подобными результатами анализов не связано.
Елена 2016-08-29 17:25
Я всё поняла, спасибо большое, обязательно сдам анализ и сразу отпишусь, спасибо большое и всего доброго и хорошего Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 17:25
Добро, будем ждать результатов.