Помочь разъяснить результаты исследований

Спрашивает: swetlanayank
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад родила, естественным путем, без осложнений. Спустя месяц после родов стали мучить головные боли и присоединилось головокружение. Анализы крови в норме, гемоглобин 124. На данный момент ощущаю чувство сдавленности, комка в горле. В декабре 2015 сдала кровь на гормоны. В феврале прошла узи шеи. Результаты исследований прилагаю. Помогите пожалуйста разъяснить, есть ли патология со стороны щитовидной железы, что означает диффузные изменения щитовидной железы, что делать с узелком? Какие рекомендации вы дадите и требуется ли какое-то медикаментозное лечение? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-14 22:21
Здравствуйте, Светлана.
Функция Вашей щитовидной железы на данный момент совершенно нормальна, равно как и результаты анализа на другие гормоны. Что касается результатов УЗИ, то узловые образования до 5 мм в диаметре патологией также не считаются.
По части эндокринологии в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь. Те симптомы, которые Вы описываете, с щитовидной железой не связаны совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
swetlanayank 2016-02-15 11:24
Спасибо большое вам, Надежда Сергеевна, всего хорошего вам!