Ком в горле, слабость

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте доктор! Моя проблема заключается в том, что уже год, беспокоит ком в горле, больше в середине шеи у кадыка, завершение, при глотании и просто так. Головокружения, слабость в теле и постоянная сонливость. Ещё прибавились покалывания в руках и ногах, наплывами. Потливость волнами. То холодно. Нервные тики век и мышц тела. Стал
рассеяным, апатия. Давит на глаза и слезятся. Был у окулиста, всё в норме. Сходил к терапевту, обследовал печень, там всё нормально. Был у невролога, МРТ - поясничного отдела: задняя медианная грыжа L4-L5. Грудной отдела: остеохондроз. Шейный отдел: позвонки дегенеративно изменены, их высота снижена на 1/3, небольшие краевые остеофиты, протрузии С4-С5, С5-С6. МРТ головного мозга и артерий: всё без потологий. УЗИ артерий шеи: незначительное нарушение кровотока, положительно при повороте головы вправо. Анализы крови хорошие. Кровь на паразитов, тоже показывает норму. Осматривал ЛОР, тоже ничего не нашел. После всего этого, лечится у невролога. Лечение: магнезия в/в, мексидол в/в (но мне от него было не хорошо, и я прекратил), актовегин в/в, фенибут, тизанил на ночь. Ходил на массаж шейно -воротниковой зоны. Но ничего не помогает. Бывает проходят все симптомы на три -четыре дня, а потом неделю мучаюсь. И так периодически, даже не знаю с чем связать. Сделал УЗИ щитовидки. Вот результат: Размеры: правая доля - 21*24*42 мм. Объем правой доли - 10,5 куб /см. Левая доля - 24*20*43 мм. Объем левой доли - 10,3 куб /см. Общий объем щитовидной железы - 20,8 куб /см. Перешеек - 6 мм. Расположена в обычном месте. Капсула не прослеживается. Увеличение лимфоузлов шеи не выявлено. Затем сдал кровь на гормоны: Т4 своб. 17,9 пмоль /л. ТТГ(TSH) 0.7 мкМЕ/мл. Но у нас поликлинике нет эндокринолога. Будьте добры, подскажите пожалуйста, по этим результатам есть ли отклонения в моей щитовидной железе? Так как не знаю куда, и к какому врачу ещё обратиться. Уже устал, а толку от лечения ноль. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 01:31
Здравствуйте, Алексей.
По результатам обследований с щитовидной железой у Вас всё в порядке. Те жалобы, которые Вы описываете, для патологии щитовидной железы нехарактерны априори.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2019-09-12 09:36
Большое спасибо Надежда Сергеевна! Всего Вам наилучшего!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 09:40
Рада была помочь, здоровья Вам!
Алексей 2019-09-12 09:40
Надежда Сергеевна, подскажите куда мне двигаться дальше? Посоветуйте пожалуйста!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 09:41
Алексей, как узкий специалист я могу исключить свою патологию. Общее направление обследования определяет Ваш семейный врач (терапевт).
Алексей 2019-09-12 09:45
Ещё раз спасибо, за быстрый ответ и консультацию! Побольше -бы таких врачей! Хорошего дня Вам и здоровья! С уважением Алексей ????????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 09:55
Пожалуйста, благодарю за хорошие слова!