У меня гипертиреоз?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тахикардия с 17 лет
Здравствуйте, чувствую часто усталость, апатию, физические нагрузки переношу плохо и бывает после незначительных нагрузок лежу целый день, наряжение в теле бывает. На псих. Плане беспричинные тревоги бывают, во время которых глазные яблоки как увеличиваются и слегка болят (может внутриглазное давление) и чувствуется дискомфорт. Иногда бывают всплески активности, но при физ нагрузках сразу пропадает и ещё настроение плохое после физ нагрузок, хотя должно быть наоборот. Анализы крови в норме или незначительные отклонения гемоглобин 162 и лимфоциты 48% т. е чуть выше. Стрессоустойчивость слабая, плаксивость, синяки вокруг глаз прям темные как будто сильно болею, тахикардия синусовая. Веду здоровый образ жизни. Вес снижается был 55 стал 51 после температуры при росте 180. В последнее время ем много но вес набирается плохо и это не спасает от усталости. Не думаю что это всё от стрессов. Может это гиперактивность щитовидной? Можно проверить без сдачи крови, а то мне плохо становится после процедуры сдачи? Это уже давно но я не придавал этому значения и сейчас ещё хуже всё это. Было время когда чувствовал хорошо, но после стресса все снова появляется. Раньше я был очень активным играл в футбол с утра до вечера, боксом (травм не было) занимался, но после сильного стресса я "упал на дно" и 3 года так и провел "дома" за компом, учился в колледже и больше ничего(. Прошу заметить что после физ нагрузок синяки вокруг глаз более темные и глаза как бы проваливаются немножко. Вид больной. Устал мучиться, хочу найти друзей, девушку, работу и жить а не выживать. Пожалуйста ответьте.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-08 03:10
Здравствуйте, Владислав.
Те симптомы, которые Вы описываете, характерны не только для патологии щитовидной железы.
Чтобы проверить функцию щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Без анализов проверить функцию щитовидной железы невозможно.
Также я рекомендовала бы Вам обязательно поработать с психологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2016-05-08 22:43
Спасибо за ответ. А какой-нибудь диеты нужно придерживаться? Как снизить эти симптомы, можно ли принимать настойку валерианы? А то до врача ещё 4 дня, а самочувствие плохое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-08 22:51
Владислав, сначала нужно установить диагноз, а потом уже говорить о лечебном питании, медикаментозном лечении или чём-либо другом.
Настойку Валерианы Вы принимать можете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2016-05-19 23:42
А можно пить анаприлин 0,02 в качестве успокоительного, потому что валериана и пустырник почти непомогают? Мне его приписывали терапевты в студенческой поликлинике от давления, но ещё он хорошо успокаивает. До приёмного 30 числа ещё долго, может стоит в платную идти? Спасибо что вы так отвечаете хорошо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 23:54
Анаприлин не является "успокоительным". Это серьёзный препарат, бета-блокатор, он имеет чёткие показания к назначению. Бесконтрольно его принимать нельзя.
Если у Вас есть такая возможность, то обратитесь к врачу раньше, на платную консультацию. Хотя 8-го числа Вы писали, что до приёма осталось 4 дня, теперь уже пишете про 30-е число.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2016-05-20 11:49
Да вы правы, но это был терапевт, думал на 1 время он поможет, а 30 эндокринолог
Владислав 2016-05-23 14:24
А т3 свободный обязательно сдавать, я сдал ТТГ и т4 своб.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 14:31
Нет, не обязательно. Перечень анализов я указала Вам в самом первом сообщении -- ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2016-05-23 15:23
АТ-ТПО не сдал(, ладно что эндокринолог скажет сдам. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-23 15:31
Это не самый основной анализ для постановки диагноза, но лучше сдать и его также.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2016-05-28 21:35
Сдал кровь в лабораторию "Биотест" - норма, за день до анализа принимал настойку пустырника дня 3-4 (1-2 раза в день) могло сказаться на анализе? Ещё сделаю УЗИ щитовидной чтобы наверняка.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 11:52
Здравствуйте, Владислав.
Рада, что Вы получили хорошие результаты анализов.
Настойка пустырника на уровень гормонов щитовидной железы не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владислав 2016-05-30 19:31
Спасибо! Сам удивлен ттг норма, т4 своб 22,5 (граница нормы почти), прошол наконец стационар, к сожалению я непрошол ВЭМ на 2 стадии ЧСС 161, сказали что такое может быть из-за того что я оч. Худой (ИМТ 16,5) РОСТ 180 ВЕС 53, также нашли язву и бульбит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 21:21
В таком случае Вам обязательно необходимо проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога и врача-кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.