Чуство удушья, ком в горле. Увеличение веса стремительное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хрон.холецистит,панкреатит,пиелонефрит.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат УЗИ щитовидной железы. Скажите пожалуйста что за диагноз согласно этих данных и насколько это серьезно. Увеличение веса стремительное началось, головокружения, головные боли, утомляемость быстрая, нервозность. Бывают состояния кома в горле. Чаще при эмоциональных нагрузках, при ангинах и вирусных инфекциях. Есть вредная привычка курение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-05 19:15
Здравствуйте, Ольга.
Результаты УЗИ говорят о том, что Ваша щитовидная железа увеличена в размерах, что соответствует диагнозу "Диффузный зоб I". Также присутствуют УЗИ-признаки аутоиммунного тиреоидита.
В этой ситуации я бы рекомендовала Вам прежде всего проконтролировать функцию щитовидной железы, для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. После получения результатов можно будет говорить о конкретном виде лечения.
По поводу "ощущения кома в горле" Вам необходимо дообследоваться у врача-невропатолога и ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-01-06 07:44
Спасибо за ответ. НЕ утешили. Ну да ладно. Обязательно пройду все рекомендованные Вами анализы. И позже свяжусь с Вами.