Результаты крови

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Надежда Сергеевна, добрый день.

могли бы уточнить по результатам анализа все ли в порядке по щитовидной железе?
особенно беспокоят показатели АТ-ТГ, АТПО, ну, и конечно, остальные показатели щитовидки.
в последние несколько пару-тройку лет беспокоит ощущение кома в горле, многократно делала узи щитовидки - замечаний у врача нет.
важно понимать результаты анализов крови, что Вы скажите?
Я очень беспокойная и нестрессоустойчива, возможно это связано с переутомлением или есть причины волноваться по анализам, что это могут быть более серьезные проблемы именно с эндокринологией?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

12 ответов

Оля 2017-10-15 23:32
Оля 2017-10-15 23:33
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 23:33
Здравствуйте, Оля.

О каких именно анализах Вы говорите? В сообщении нет такой информации.

Также попрошу Вас сформулировать вопрос ко мне чётко и конкретно. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2017-10-15 23:35
Оля 2017-10-15 23:36
Прошу прощения, с мобильного устройства не сразу загрузились фото

меня волнует в порядке ли результаты крови на гормоны щитовидной железы
Оля 2017-10-15 23:38
2 вопрос:
если результаты крови в норме, узи тоже, то с чем может быть связано ощущение кома в горле?
3 вопрос:
может ли это быть стрессовый фактор или все-таки дальше искать причину в щитовидке?
спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 23:39
1. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас абсолютно нормален.
2. Невроз, ЛОР-патология, заболевания органов дыхания.
3. При нормальных результатах УЗИ щитовидная железа не имеет отношения к Вашим жалобам.
Оля 2017-10-15 23:44
Спасибо большое за такую скорую связь! Я Вам очень признательна.
1 вопрос - уточните, пожалуйста, показатели АТ-ТГ, АТПО тоже в норме?
2 вопрос - впервые сдала эти анализы, как часто эти показатели надо сдавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 23:45
  1. Да.
  2. Достаточно одного раза в жизни, пересдавать этот анализ не нужно.
Оля 2017-10-15 23:56
Серьезно? Впервые слышу, что одного раза достаточно сдать! Отличные новости! Надежда Сергеевна,
спасибо Вам большое за информацию.
значит, надо будет сохранить эти результаты!
большое Вам спасибо за участие! Желаю крепкого здоровья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-16 00:17
Благодарю за хорошие слова, Вам также всего наилучшего.