ППР ребенок 2,8

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Гидроизоляция (шунтирование)
Здравствуйте, ребенок родился не доношенный на 30-31 недели, ВЖК 3 ст., вследствие чего гидроизоляция (шутирован). В конце весны начала лето 2018г. стала замечать на половых органах волосы, обратились к эндокринологу (под вопросом были надпочечники) направили анализы, рентген кисти - возраст соответствует 2,5 лет, УЗИ мошонки - на момент УЗИ яички были спрятаны, но все нормально, без патологий, УЗИ надпочечников - без патологий, УЗИ щитовидной железы - диффузные изменения паренхалип щитовидной железы. По анализам на 23.07.18 тестостерон - 10.70 нмоль/л, кортизол - 208 нмоль/л, 17-ОН- прогестерон- 6.0 нмоль/л. На 08.09.18 по анализам - 17-ОН - прогестерон - 7.30 нмоль/л, ФСГ - 3.92 мМЕд/мл, ЛГ - 2.01мМЕд/мл, тестостерон - 22.19 нмоль/л. По результатам первых анализов эндокринолога отказывается назначить нам лекарство - диферелин (не на ее уровне), отправляет нас в стационар на дообследование. На вопрос какое ещё нужно дообследование, говорит что не может нам сказать. Вопрос: обязательно ли нам ложиться в стационар? Нам другой врач Эндокринолог в Хабаровске сказала что это лечиться амбулаторно, один раз в 28 дней, ставиться укол? Спасибо.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-10 14:28
Ольга, добрый день.
Ложиться в стационар обязательно, т. к. для подтверждения диагноза ППР необходимо провести медикаментозные пробы, которые проводят только в условиях стационара. Никто амбулаторно диферелин не назначает.

С уважением, Елена Трофимовна