Узлы в щитовидке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Язвенная б-нь, ДОА голеностопных суставов, Депрессия
Здравствуйте, Чувствую себя плохо много лет, не могу найти причину. Ломит и тянет все тело, астения. Анализы крови ттг-1, ст 4-11. При узи щитовидной железы один из врачей узи сказал-займтемь щитовидкой, сдайте ат к тпо, сдала, результат хороший, почему он сказал что аутоимунный тиреоидит? Результаты узи-Небольшие узелки и очаги обеих долей, на фоне диффузных изменений тиреоидной ткани, паратериоидной кисты мягких тканей шеи слева. Суммардный объем не увеличен. Еще у меня очень частое болезненное мочеиспускание при хороших анализах мочи и при нормальных мочевине и креатинине. Поставили ГАМП. При осмотре мочевого сказал врач -как не будет болеть-слизистая истончена, нервы оголены. Мне 56 лет. Климакс. Пью явно меньше, чем выходит мочи. Сахар-норма Несахарного нет сказал эндокринолог, тк нет жажды. Соли ем мало, жидкости пью немного. 5 лет назад на мрт-неоднородная структура аденогипофиза - (Вариант нормы?). Нужно ли мне принимать калия йодид? Что мне делать с ломотой в теле и тянущими болями? Р-реактивный белок норма, АСЛО норма, в крови лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены немного, герпес 2 типа. Помогите, пожалуйста. Я сама медсестра.
Теги: ирина кушва, кушва
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-06 21:47
Здравствуйте, Ирина.

По щитовидной железе я уже консультировала Вас ранее: /news/oteki_klimaks/2017-1-25-245678

Если у Вас есть другие вопросы по моему профилю, профилю эндокринолога, то сформулируйте их чётко и конкретно, пожалуйста. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.