Влияет ли день цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в рамках проф осмотра сделали УЗИ щитовидной железы. До посещения эндокринолога планируем сдать кровь на гормоны. Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы в нашем случае сделать? И влияет ли день менструального цикла (говорят на 3 день нужно сдавать)? Что за диагноз виден уже по УЗИ? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-15 21:15
Здравствуйте, Анастасия.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-11-15 21:24
1. Для первичного посещения эндокринолога в нашем случае (уже какая-то картина видна по УЗИ) на какие гормоны щитовидной железы сдать кровь? 2. Нужно ли ждать 3-й день менструального цикла для сдачи этих анализов или это заблуждение и можно сдавать в любое время? 3. По результатам прилагаемого УЗИ насколько опасная складывается ситуация? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-15 21:32
Благодарю.
  1. ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
  2. Анализы сдаются в любой день менструального цикла.
  3. На УЗИ обычные хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие и не требуют лечения.