Потливость по ночам

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите уже полгода из симптомов потливость по ночам, онемение рук, набор веса, раздражительность, бессонница. Сдавала комплекс анализов щитовидной железы - все показатели в норме. Имеются мелкие 4 узла на щитовидке, переодически делаю контроль по узи. Сахар в норме. Какие еще нужно анализы сдать, что бы проверить гормоны?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:26
Здравствуйте, Евгения.
Если, как Вы пишете "Сдавала комплекс анализов щитовидной железы - все показатели в норме", то необходимости в дообследовании у эндокринолога у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-09-12 23:44
Думала сдать анализы на женские половые гормоны (как правильно точно не знаю к которым относятся эстроген и пр.), пролактин (после родов прошло 2.5 года, но молоко еще выделыется), СГЭА. Видимо к гинекологу-эндокринологу нужно будет показаться. Просто хочется придти к комплексом анализов сразу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:47
Я такой необходимости не вижу. Потливость именно по ночам отклонения в уровне половых гормонов не вызывают. Если Вам просто нужен перечь анализов, то вот он:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон;
• глобулин, связывающий половые гормоны.