Сонливость, агреессивность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! На протяжение больше полугода замечаю за собой перепад настроения, апатию, сонливость, сбой менструального цикла, агрессивность, с щитовидной железной проблем вроде как и не было, ттг всегда в норме был, но менструальный цикл постоянно сбой задержки бывают до 4-5месяцев, хотелось бы обследовать все таки до канал неё именно щитовидную железу, подскажите пожалуйста какие сдать анализы, узи, либо ещё что то?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 12:43
Здравствуйте, Яна.
Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, а также сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2021-03-29 15:25
Надежда Сергеевна, спасибо! Скажите это будет достаточно для проверки железы? Может есть ещё способы проверить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 15:26
Этого будет достаточно. Почему Вы спрашиваете о каких-то "других способах"?
Яна 2021-03-29 15:48
Спрашиваю потому, что не раз сдавала эти анализы и они были в норме всегда, а нарушение цикла у меня с 20 лет и бесплодие ставили, долго лечилась поднимала прогестерон который у меня всегда пониженный, и когда обращаюсь к разным гинекологам, то первым делом либо спрашивают либо сразу направляют к эндокринологу, так как может быть связана с щитовидной железой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 15:51
Если эти анализы в норме, значит, Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой.
Яна 2021-03-29 15:58
Спасибо вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 16:31
Пожалуйста, здоровья Вам.