Доброго времени суток вам!

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, планируем беременность. Хотела проверить как обстоят дела на гармональном фоне, так как я ни разу не сдавала анализы на гармоны никогда. Подскажите, пожалуйста, какие гармоны мне нужно сдать, чтоб проверить всё ли нормально у меня, и на какие гармоны щитовидной железы, чтобы выявить есть ли какие либо нарушения на гармональном фоне. Подскажите, пожалуйста конкретно на какие гармоны сдавать. Заранее благодарю Вас.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 23:33
Здравствуйте, Зара.

При планировании беременности рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

Если Ваш гинеколог посчитает нужным, то потребуется также сдать анализ крови на половые гормоны:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.

С уважением, Надежда Сергеевна.