Кисты яичника и анализы крови на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, кровь на какие гормоны щитовидной железы необходимо сдать при наличии кисты яичника?
И на какой день менструального цикла их сдают?
Слышала, что, кроме половых гормонов, обследованию подлежат и гормоны щитовидной железы.
Заранее благодарю Вас за внимание к моему вопросу и ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-02 20:15
Здравствуйте.
Если кроме наличия кисты в яичнике Вас ничего не беспокоит по самочувствию, то достаточно будет анализа крови на ТТГ. Сдавать его можно в любой день менструального цикла.
В целом, данный анализ к обязательным не относится, в Вашем случае более важны половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
LolA_Lama 2016-11-05 20:03
Спасибо Вам большое, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-05 20:07
Пожалуйста, здоровья Вам.