Как правильно сдавать кровь на гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня проблема с волосами, а точнее их сильное выпадение. Волосы выпадают очень сильно, клочками, в основном с висков, еще и перхоть, и жирная кожа головы. Каждое расчесывание и мытье для меня- это огромный стресс. Стрессов, беременности и родов не было. Раньше был очень густой хвост, сейчас как у волка из "Ну, погоди". обращалась к трихологу и дерматологу, сдавала скребки, анализ не выявил никаких грибков и т. п. Сказали обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны. Эндокринолога у нас нет, по-этому пишу Вам на сайт. Подскажите пожалуйста, как правильно и на какие гормоны нужно сдать кровь и в какой день цикла?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 17:07
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо сдать:
• на 3-5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ;
• на 8-10 день менструального цикла – свободный тестостерон, андростендион, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла – эстрадиол и прогестерон;
• глобулин, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-06-05 08:00
Большое Вам спасибо! Будет сделано!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-05 08:02
Рада была помочь, здоровья Вам!
Екатерина 2018-06-08 19:54
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдала несколько анализов. Что можно сказать? В пределах нормы или нет? Я уже не знаю что делать с волосами. (
Екатерина 2018-06-08 19:56
Екатерина 2018-06-08 19:57
Еще
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 20:03
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению или к счастью, но с уровнем гормонов у Вас всё абсолютно нормально.
Екатерина 2018-06-08 22:27
Большое Вам спасибо! Будем обращаться к трихологу. (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-08 22:39
Рада была помочь, удачи Вам и здоровья!
Екатерина 2018-06-24 23:16
Здраствуйте! Досдала я остальные анализы, посмотрите пожалуйста, все ли в порядке? Тестостерон свободный, ДГЭА-С, Андростендион -на 11д. ц; -Эстрадиол, Прогестерон, ГСПГ на 24 день цикла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-26 23:28
Здравствуйте, Екатерина.
Да, результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны.