Задержка менструального цикла диагноз

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Патологическое заболевание сердца WPW - синдром( ВОЛЬФА-ПАРКИНСОНА-УАЙТА), проявляется он в виде сердечных приступов,продолжительностью 10 секунд, но пульс доходит до 140 ударов в минуту, приступы наблюдаются крайне редко, раз-два раза в месяц.
Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне полных 17 лет, у меня наблюдается задержка менструального цикла (в период с июня 2012 года по настоящее время, я променструировала 4 раза (июль, октябрь, декабрь, февраль)). За пол года прибавке в весе 16 кг. В июле отдыхала на море, переживаю жизненные обстоятельства (сдача ЕГЭ, поступление в ВУЗ, плохое состояние здоровья), питание не менялось, половой жизнью не живу. Имеются анализы щитовидной железы, узи яичников, анализы гормонов (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, дегидроэпиандростерон-сульфат, тестостерон, кортизол). Я живу в Воронежской области в маленьком городке, обошла всех возможный врачей, но диагноз мне не поставили. Я очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо за внимание.
Теги: задержка месячных консультация эндокринолога, задержка месячных эндокринолог, может ли из-за синдрома впв быть задержки месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-03-11 19:52
Здравствуйте. Простите за нескорый ответ. Скажите пожалуйста, когда вы сдавали кровь на гормоны, был ли тогда цикл и какой день цикла (необходимо для расшифровки данных). И кровь на Кортизол вы сдавали вы сдавали отдельно или нет и в какой половине дня? Вы сказали, что за полгода поправились на 16 кг (можете указать с какого месяца вы заметили изменения в весе)? Жажду, потливость, тягу к сладкому не заметили, частые мочеиспускания? Ответьте пожалуйста и я постораюсь вам помочь.