Гормоны при панических атаках

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, гастрит.
Здравствуйте, хотела задать вопрос, какие гормоны необходимо сдавать при панических атаках, а так же малых выделениях при менструальном цикле. По прежнему продолжает выделятся молозиво, хотя беременность была 5 лет назад. Заранее благодарна за ответ, с наилучшими пожеланиями.
Теги: паническая атака из за гормонов анализ ттг, какие гормоны сдавать при панических атаках, какие анализы сдавать при панических атаках
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-15 17:19
Здравствуйте, Карина.
Наличие панических атак не является показанием к обследованию уровня гормонов, по данному вопросу необходимо обследоваться и лечиться у врача-психиатра.
По поводу выделений из молочных желез Вам прежде всего необходимо проконсультироваться в очной форме с врачом-гинекологом. До визита к врачу я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на половые гормоны, а именно:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
А также на маркеры работы щитовидной железы (снижение её функции также часто приводит к появлению выделений): ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.