Повышенное оволосение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, страдаю от повышенного оволосения. По всему телу присутствует пушок, после удаления волос на бедрах, растут черные волосы. По результатам анализов на гормоны, 2 года назад был повешен пролактин (2400), после родов пролоктин в норме. Какие анализы необходимо сдать чтобы выяснить причину избыточного роста волос?
Теги: какие анализы на гормоны надо сдать при повышеном оволосении ног у женщин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-11 00:38
Здравствуйте, Юлия.

Для выяснения причины подобного роста волос Вам следует пройти следующие обследования и с их результатом обратиться на приём к врачу-гинекологу и врачу-эндокринологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.