Повышенная волосатость анализы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы определить причины повышенной волосатости? Сдавала половые гормоны (в норме). К какому врачу необходимо обратиться с этой проблемой? И может ли показатель д-димер влиять на прием гормонов?
Теги: какие анализы нужно сдать при повышенной волосатости, анализы при повышенной волосатости, какие анализы нужно сдать ребенку7 лет приповышенной водосатости
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 00:34
Здравствуйте, Татьяна.
Обычно при избыточном росте волос у женщин мы в первую очередь контролируем именно половые гормоны. Этим вопросом занимается врач-гинеколог и врач-эндокринолог. Напишите мне уже готовые результаты анализов и их нормы по Вашей лаборатории с учётом дня менструального цикла (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
"И может ли показатель д-димер влиять на прием гормонов? " -- здесь мне абсолютно неясна суть вопроса, сформулируйте его корректнее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2015-09-08 09:43
Вот мои результаты анализов (2 день м. ц.).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 15:29
Татьяна, Вы прошли корректное и полноценное обследование.
По его результатам я могу с уверенностью сказать, что эндокринологические причины усиленного роста волос у Вас отсутствуют. Подобный рост волос может быть просто Вашей индивидуальной особенностью.
Если у Вас есть желание обследоваться по данному поводу дальше, то Вам следует обратиться к врачу-трихологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2015-09-09 09:09
Спасибо.