Повышенный рост волос у женщины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, рост 168, вес 69кг.,
беспокоит повышенный рост волос на ногах(в том числе выше колен), на животе, немного волос около сосков и чуть ниже ключицы. На животе и в области бикини делала электроэпиляцию, волос стало значительно меньше. Последнее время стала замечать, что наряду с пушковыми волосами на подбородке, начали расти черные жесткие волосы, удаляю пинцетом. Данная проблема начала вызывать сильное беспокойство, вероятно это проблемы с гармональной системой. Подскажите, из-за чего могут возникнуть такие проблемы? Какие анализы мне необходимо сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-10 15:28
Здравствуйте, Анастасия.
Подобные изменения могут быть связаны с нарушением уровня половых гормонов.
Рекомендовала бы Вам сдать следующие анализы крови:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.