АИТ THI-RADS 2

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, была на узи щитовидной железы, и вот что обнаружили, прикрепляю фото, посмотрите пожалуйста, буду очень благодарна вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

18 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 21:31
Здравствуйте, Амина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Кто и по какому поводу назначил Вам данное УЗИ?
  2. Ваши жалобы на сегодняшний день?
  3. Результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы (если Вы их сдавали)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Амина 2022-03-18 23:13
Я сегодня делала узи органов малого таза, у меня киста была, и врач сказал проверить щитовидку, потому что может от этого всё быть

Анализы сдавала пол года назад, в пределах нормы всё было, но сейчас отправили к эндокринологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-18 23:24
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Также она незначительно увеличена в размерах.

Нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ, АТ-ТПО и АТ-ТГ; с результатами обратиться к эндокринологу очно.
Амина 2022-03-19 09:27
Спасибо вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-19 09:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
Амина 2022-03-24 20:34
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои результаты гормонов, что скажите?

Буду очень благодарна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 21:41
Амина, здравствуйте.
По результатам анализов присутствует тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидной железы). На когда у Вас запланировано очное посещение эндокринолога?
Амина 2022-03-24 21:44
Это очень всё серьёзно?
Что пр этом нужно делать? Очень волнуюсь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 21:49
Принимать медикаменты и контролировать уровень гормонов в динамике. Медикаменты назначит врач на очном приёме.
Амина 2022-03-24 21:56
Спасибо большое за информацию! Оставлю отзыв

Ещё хотела спросить я принимаю регулон это протизаточные, гормон, назначили при кисте.
Оно могло повлиять на результат анализа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 21:56
Нет, Регулон на уровень гормонов щитовидной железы не влияет.
Амина 2022-03-24 22:01
Это заболевание излечить можно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 22:02
При адекватном лечении можно. Вы обсудите все вопросы подробно с врачом на приёме.
Амина 2022-03-24 22:13
Спасибо большое за ответы
Всего хорошего вам
Мирного неба ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 22:14
Благодарю, взаимно!
Амина 2022-03-30 23:17
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализы, что можете сказать?
Амина 2022-03-30 23:18
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-30 23:20
Здравствуйте, Амина.
По результатам анализов присутствует аутоиммунный процесс против щитовидной железы. Остальные мои ответы выше актуальны.