Помогите понять узи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала сегодня узи щитовидной железы очень. Переживаю не могли бы вы обтяснить. Что это такое, узи во вложении. Анализ т4 в норме, ттг 9.48 заранее очень вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 18:24
Здравствуйте, Светлана.
Сделайте, пожалуйста, адекватное фото или скан исследования для начала. Как Вы могли бы заметить, на этом фото часть текста закрыта рисунком. Также укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны их даты сдачи и лабораторные нормы.
Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-05-30 19:41
Извините не увидела что внизу закрыт картинкой, высылаю еще раз. Анализы при этом ттг 9.48 т.4 0.75. Обратилась я к терапевту в связи с простудой был поставлен диагноз острый ларинготрахеит, направили на общий анализ крови он хороший показатели в норме я сказала что не могу набрать вес меня направили на сдачу анализов на гормоны и на узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 20:05
"Также укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны их даты сдачи и лабораторные нормы. " – будьте внимательнее, пожалуйста.
Светлана 2018-05-30 20:09
Во вложении
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-30 22:50
Так гораздо лучше, благодарю.
Изменения на УЗИ носят хронический характер. Они не оказывают никакого влияния на самочувствие и не требуют лечения. Что касается результатов анализов, то они свидетельствуют о наличии субклинического гипотиреоза. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. К снижению массы тела субклинический гипотиреоз не приводит, Вам необходимо искать другую причину.