Увеличение шейных лимфоузлов и субфебрильн. Темпер

Спрашивает: АнастасияС
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, удалена полностью щж
Здравствуйте, 15 апреля у меня резко заболела шея справа и я нащупала незначительный лимфоузел. Через несколько дней я заболела ОРЗ с желтыми густыми выделениями из носа и температурой 38. Далее когда t прошла, 23 апреля я обнаружила у себя на шее еще 2 лу. Но уже слева- один заднешейный, другой нижнешейный. Результаты крови на 23 апреля- идеальные, соэ 4. По результатам МРТ мягких тканей шеи- лу по ходу грудинно- ключично-сосцевидной мышцы справа до 1.1 на 0.5 и слева до 1.5. На 0.7. Подчелюстные до 1 см. Околосонные до 2.1. на 1.3. Имеют однор. Структуру и четкие ровные контуры. Далее кровь после антибиотиков по состоянию на 3 мая показывала палочкоядерные-12, лимфоциты 15. Соэ 4. Далее по сост. На 10.05.2018 все хорошо, палочк.2, лимф 34, соэ 2, и по сост.17.05.2018 палочк.4, лииф.27, соэ 3. Биохимия без откл., вич отриц, на вирус ЭБ и цитомегаловирус положительные только IgG. кт грудной клетки, мрт головы, узи брюшной полости- все хорошо. Держится субфебр. До 37.1. Все врачи от меня отмахнулись, как мне быть? Какие анализы сдавать? Я в отчаянии. Так хочется жить
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-24 17:46
Здравствуйте, Анастасия.
Когда и по поводу какого заболевания удалили щитовидную железу?
Платная консультация
АнастасияС 2018-05-24 17:47
Папиллярная микрокарц. Без метастазов. Радиойод не показан
АнастасияС 2018-05-24 17:51
Январь этого года. С удалением паратрахеальных лу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-24 17:54
Сейчас к онкологу какой вопрос?
Платная консультация
АнастасияС 2018-05-24 17:59
Есть ли у вас подозрение на заболевание лу или крови, исходя из моих данных? Лу не болезненны, а t держится. Все это уже месяц
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-24 18:23
На заболевание л/узлов или крови не похоже.
Длительная субфебрильная температура после перенесенного Вами заболевания может сохраняться длительное время.
Платная консультация
АнастасияС 2018-05-24 18:27
Спасибо. Просто месяц уже всех врачей обошли! Для удостоверенности может какие анализы еще сдать или понаблюдать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-24 19:59
Я бы назначила курсом НПВП (противоспалит. Препараты): ибупрофен, нимесил, индометацин 3 раза в день 10 дней. Через 1-1.5 месяца повторить УЗИ.
Платная консультация
АнастасияС 2018-06-14 07:59
Спасибо. Была на очном приеме у онколога. Назначали сцинииграфию щж. Скажите пожалуйста, при этой процедуре будет ли видно, если лу поражены, но не метастазами щж?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-14 11:32
Добрый день. Сцинтиграфия - это радиоизотопное исследование и в данном случае
будет видна патология только щитовидной железы (образования и т. д.)