Изменения в л/у

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В течение 5 лет на шее увеличены л/у, переодически поднимается температура 37-37.2, подобные изменения по мрт могут говорить об онкологии? Согласно кт грудной клетки изменений нет, узи брюшной полости норма. Принимаю эутерокс. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день, Елена! Вы делали УЗИ даных лимфоузлов? На протяжении пяти лет размер стабильный?
Елена 2020-03-05 17:33
Добрый вечер! Да, узи шеи делала, л/ увеличены без каких-либо изменений. Заключение: Лимфаденита
Елена 2020-03-05 17:34
Размер вроде бы как не меняется. Температура конечно настораживает
У Вас есть проблемы с щитовидной железой. Это может давать температуру.
Если размер узлов на протяжении пяти лет стабильный, в них нет усиленного кровотока, то в плане онкологии можете не переживать.
Елена 2020-03-05 17:47
Да, проблемы с щитовидной железой имеются-аит, плюс после рождения ребенка скачут гормоны щж. Я правильно поняла, что касаемо мрт: слева В яременном лу неоднородная сигнальная характеристика в центральных отделах, ни о чем плохом не говорит? Спасибо Вам, Вы меня успокоили!
Даное описание МРТ не говорит о злокачественном характере лимфоузла. Вам не стоит переживать.
Елена 2020-03-05 18:13
Благодарю Вас!)