Подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, это снова я. В октябре месяце делала узи щитовидной железы там было выявлено, что подчелюстные лимфоузлы справа 13,4*4,9 мм, слева не увеличены, не изменены. В заключении было поставлено л/аденопатии. Рекомендаций не каких не было. В конце марта уже этого года сдавала анализ крови все в норме. Подскажите это означает, что справа увеличены лимфоузлы, но неизменены и надо ли мне сейчас показаться онкологу. Дополнение: у меня недолеченные зубы. И снова извените за беспокойство.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

22 ответа

Арина 2017-06-23 10:51
И еще вопрос всегда ли при увеличенных лимфоузлах бывает температура?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-23 15:40
И снова здравствуйте! Не всегда бывает температура. Если есть недолеченные зубы, то есть смысл проконсультироваться со стоматологом, так как кариес может давать увеличение лимфоузлов. Врач-онколог вам не нужен, так как мы уже много раз беседовали на эту тему, онкологии у вас нет.
Платная консультация
Арина 2017-06-24 07:28
А что вы скажите по поводу описания лимфоузлов правильно ли я это описание поняла?
Арина 2017-06-24 07:30
Это я по поводу лимфоузлов справа.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 08:55
Я не умею читать ваши мысли, Арина, и не могу сказать правильно вы это поняли или нет. Но до того момента вы трактовали это не правильно.
Платная консультация
Арина 2017-06-24 09:31
Так значит они увеличены и изенены?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 10:13
Арина, вы сами себе противоречите и выдаете свои мысли за действительность, как вам этого хотелось бы, но нет, вы снова и снова ошибаетесь. Цитирую - ". в октябре месяце делала УЗИ щитовидной железы там было выявлено, что подчелюстные лимфоузлы справа 13,4*4,9 мм, слева не увеличены, не изменены. ". Отсюда уже сами можете сделать выводы.
Платная консультация
Арина 2017-06-24 10:20
Значит справа увеличены и изменены, а слева нет я так поняла.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 11:56
И снова мимо, Арина. Вы понимаете так, как хотите понимать, но не так, как интерпретирует врач. У вас нет изменений в лимфоузлах вообще.
Платная консультация
Арина 2017-06-24 13:25
Скажите а мастопатия это предрак или нет я просто в интернете прочитала, что предрак?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 14:58
Нет, это не предрак, иначе бы у каждой женщины на Земле по вашим доводам и доводам интернетчиков был бы предрак и все бы уже тревогу бегали бы и били.
Платная консультация
Арина 2017-06-24 18:57
А еще у меня как ноет тело, может ли это быть связано со щитовидной железой?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 05:00
Может, если у вас есть дефицит гормонов.
Платная консультация
Арина 2017-06-25 07:08
Я уже давно не проверяла гормоны, последнии раз в октябре месяце.
Арина 2017-06-25 07:19
А то я начиталась в интернете про лейкоз там при лейкозе ноет тело.
Арина 2017-06-25 07:34
Скажите на какой стадии лейкоза появляется ломота в теле?
Арина 2017-06-25 10:06
И подскажите еще может ли рак щитовидной железы развиться за 8 месяцев?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 10:48
Арина, вы слишком неадекватно принимаете все за чистую правду, читая все подряд в интернете. Ломота в теле может при любом простудном заболевании. Не забивайте, пожалуйста, себе голову очевидными фактами. Я не буду и не обязан вам говорить о таких подробностях, так как у вас нет лейкоза! Вы уже перебрали все возможные раки, которые только существуют, ставя на себе крест. Так нельзя делать! У вас нет ни рака, ни лейкоза! Возьмите себя в конце-концов в руки и начните нормально жить!
Платная консультация
Арина 2017-06-25 11:12
Вы говорите про простудные заболевания, но у меня температуры нет. А что по поводу рака щитовидной железы и его развития?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 12:12
Арина, при простудных заболеваниях нет температуры, она есть только при вирусных и бактериальных. Нет у вас рака щитовидной железы, если он был, вы бы за 8 месяцев уже скончались бы.
Платная консультация
Арина 2017-06-25 17:31
А теперь у меня побаливает живот я теперь думаю, что у меня рак желудка или рак кишечника. Бывает то понос, то нормальный стул. Я понимаю, что мне надо к психиатору, я в ближайшее время схожу. Живот болит где то дня 3. И еще может ли гыть тело при вегето-сосудистой дистонии?