Повышенная температура, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Няк
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. В течение 6 мес держится температура 37-37.5 постоянно. Увеличены лимфоузлы. Делала узи 01.12.20 и 13.03.21. Размера лимфоузлов не изменились практически, некоторые даже увеличились. Но по структуре стали гипоэхогенные. Прикрепляю узи и последний ОАК. скажите, пожалуйста, это может быть онкологический процесс (лимфома, лгм, нхл). Очень боюсь и не знаю что делать. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Добрый день. Данных за онкологию нет. Не переживайте. Нужно дополнительно проверить гормоны щитовидной железы.
Яна 2021-03-17 16:07
Гормоны щитовидной железы и узи щитовидной железы в норме. Меня отправляют к онкологу для пункции или биопсии лимфоузла. Боюсь, что это может быть лимфома. Юлия, скажите, пожалуйста, а почему тогда л/у не уменьшаются, а некоторые даже увеличились. И почему они стали гипоэхогенными? И почему может так долго держаться температура. В интернете сейчас сводится к онкологии. И про лимфому пишут, что главные признаки это увеличение лимфоузлов (шецные, аксилярные, паховые) и длительное повышение температуры? Для лимфомы характерно длительное повышение температуры? Спасибо!
У Вас все лимфоузлы по размерам в пределах нормы. Я не вижу оснований предполагать лимфому. Пункцию какого именно лимфоузла Вам планируют делать?
Яна 2021-03-21 15:09
И ещё говорят, что если в анализе крови нет изменений, то это не означает, что можно исключить онкологический процесс. Правда ли это? Или невозможен онкопроцесс, в том числе и рак лимфосистемы, без изменений в оак?
Яна 2021-03-21 15:07
Самого большого, который 10 мм. А что такое гипоэхогенные? Это не указывает на онкологический процесс? Просто врачи говорят, что уже долго держится температура и увеличены лимфоузлы (6мес). И не могут найти причину.