Похоже ли это на онкологию?

Спрашивает: ЖуковаТН
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Сыну 13 лет. С декабря 2015г симптомы ниже, то исчезают то нарастают–петехиальная сыпь на голенях, нарастающая слабость, бледность кожных покровов, t 37, ночью иногда падала до 35,7, ночная потливость, депрессия, снижение веса на 1-2 кг, в период обострения этого состояния. Тогда при обследовании было выявлена дизагрегационная тромбоцитопатия с нарушением агрегации тромбоцитов, реактивный гепатит и заболевание поджел. Железы неуточнен. – «что травит органы жкт –я незнаю»- сказала гастроэнтеролог. ПЭП, восстановительный период, астено-неврологический синдром, синдром вегетативной дисфункции. Лечение гематолога, гастроэнтеролога, невролога закончили 2 месяца назад, каждые пол года проходим обследование у этих специалистов, но картина не меняется. Опять весна и опять ребенок не учится, лежит в постеле, со слабостью, субфебрильной температурой, никаких других симптомов нет. Записала его к психиатру, депрессия сильнейшая с навязчивыми мыслями, то ли это причина то ли следствие. На этот раз петехий нет, 2 недели назад кровь общий – хорошая, дополнительно от себя могу сказать, что он в 11 лет стремительно вырос за короткий промеж. Времени, после чего заметила что грудная клетка с одной стороны деформированна, на коленях стрии. Может мы не нашли причину…я в отчаянии. К Вам вопрос - не похоже ли это на онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-16 11:14
Здравствуйте!
"Не похоже ли это на онкологию? "
По описанным жалобам и клинике на онкологию не похоже.
Гормоны щитовидной железы проверяли? Гипотиреоза нет?
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Марина 2018-03-16 11:40
На гармоны сдавали давно, ттг вроде повышен был. После выходных свожу к эндокринологу, спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-16 14:47
ТТГ если повышен - это гипотиреоз. УЗИ щитовидной железы пройдите.
Т4 свободный и антитела к ТПО еще сдайте, пролактин, тестостерон, кортизол, АКТГ.
Это тоже важные гормоны.
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2018-03-19 05:01
Спасибо Вам!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-19 07:54
Пишите по результатам анализов.
Будем разбираться.
Платная консультация
Марина 2018-03-19 08:08
Хорошо, завтра сдаем, как будет результат, напишу, Спасибо!