Узи перефирических лимфоузлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит Гастрит Колит
Здравствуйте, уже пол года страдаю от скачков температуры. Все началось с того что пол года назад на приеме у врача терапевта заподозрили пневмония. Лечили антибиотиками цефтриаксон неделю но температура не спадала, сделала несколько раз рентген легких в итоге никакой пневмонии все чисто, следом началась Диария 10 дней жидкий стул с кровью довел до скорой и госпитализации в Желудочно инфикционное отделение там ничего не нашли по их профилю. Сделала узи брюшной полости: заключение хронический панкреатит все остальное в норме. Сделала колоноскопию: поверхностный колит. В анализах крови сильно повышенные лейкоциты были. Последующий анализ лейкоциты в норме, Анализы на паразитов отрицательно, ВИЧ, гепатиты так же отрицательно, узи почек: металлические изменения, гормоны щитовидной железы: в верхних пределах нормы, терапевт сказала что не знает что у меня. Обратилась к онкологу заподозрила лимфому Х
Назначила мне Кт с контрастированием
Но мне отказали в этой процедуре из за как раз таки температуры
Онколог так же развела руками не зная что делать
Посоветовала платно сделать узи всех перефирических лимфоузлы
Так же между всеми этими делами у меня обнаружили декомприсионную форму тонзиллита с интоксикацией, миндалины удалили, было подозрения что в них дело, но к сожалению температура так и не проходила сама поднималась и спадала.
Буквально вот
Три недели у меня не было температуры стабильно 36 и 6, был перерыв словно какой -то, и теперь снова, уже третий день, ????температура вернулась
С ней и слабость ????
1) Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации
2) может ли так действительно проявляется лимфома?
3) в данной ситуации, может ли узи перефирических лимфоузлов, помочь в точной диагностики лимфомы или все же узи не так информативно в постановке диагноза?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день. Какая температура сейчас?
УЗИ лимфоузлов поможет в постановке диагноза, но КТ более информативна.
Екатерина 2020-03-06 11:16
Здравствуйте вчера на момент когда я писала вам замеряла температуру три раза
1 измерение была 37 и 2
2 измерение через 20 минут уже 37и 4
3 измерение через 30 минут 37 и 3
После 3 часов ночи
Спала до 36и 9
Сейчас на это время 12: 55 она 36 и 9
Как правило подъем начнется где то после 15: 00
Она все время скачет не стабильна
3 недели было все замечательно слабость ушла температуры не было
Не понимаю что могло спровоцировать что она снова вернулась ????
В диагностическом центре Кт с контрастированием отказались сделать из за температуры, 1) Юлия Владимировна разве
Из за температуры эта процедура может быть опасна?
2) И почему доктор отказывается давать направление сразу и на Кт головного мозга разве нельзя сделать сразу и Кт грудного отдела и головного мозга в один раз? Чтоб не облучаться два раза
3) поделитесь пожалуйста вашими предположениями на что больше подходит моя симптоматика
1. КТ можно сделать в первой половине дня, когда температура нормальная.
2. Можно сделать КТ сразу всего организма при необходимости.
3. Вы проверяли щитовидную железу?
Екатерина 2020-03-07 02:55
Здравствуйте я записалась на узи щитовидной железы на 12 число
До этого сдавала анализы, на какие именно гормоны щитовидной железы, сейчас не скажу точно, нет анализов на руках.
Но первый анализ был слегка повышен
Доктор эндокринолог сказала что повышенно незначительно
Это погрешность " и температуры это мне точно не дало бы
Сдала через месяц повторно, результат:
Крайние границы
Но в пределах нормы
Доктор сказала что я здорова
Но я все равно решила самостоятельно сделать узи
Чтобы
быть точно уверенной что все в норме с щитовидной железой
Пришлете протокол УЗИ и прстарайтесь найти результаты гормонов.
Екатерина 2020-03-07 12:47
Большое спасибо Юлия Владимировна за консультации
Обязательно пришлю протокол узи и попрошу у врача результаты анализов