Влияет ли лимфомиозот на анализы гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю лимфомиозот 3 раза в день, сдал анализы на гормоны щитовидной железы, но забыл о том что лимфомиозот может воздействовать на щитовидную железу, будут ли являться такие анализы достоверными или следует пересдать их через пару недель после прекращения приема?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 15:40
Здравствуйте, Роман.
Результаты анализов будут достоверными, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роман 2016-10-07 19:40
По результатам Т3 свободный повышен, остальные в норме, мог ли лимфомиозот исказить этот результат? Ведь от него щитовидная железа начинает активнее работать. Нужно ли пересдавать будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 19:50
Повторю, лимфомиозот на результаты повлиять не мог.
Укажите конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Роман 2016-10-15 13:33
У меня уже больше года держится постоянная температура 37-37.5, из всех пройденных обследований причина в температуре объяснялась только хроническим тонзиллитом, миндалины удалили 4 месяца назад, температура не прошла. Слабость, сонливость, бывает ломота в мышцах рук и ног, в шее. Год назад я уже сдавал анализы на гормоны, когда появилась температура, они все были нормальными.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-15 14:23
Роман, я так и не увидела результатов анализов. Прочтите моё сообщение внимательно и предоставьте нужную информацию.
Роман 2016-10-15 14:28
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-15 16:26
Подобный уровень Т3 свободного может приводить к повышению температуры тела. Сейчас я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на тироксин-связывающий глобулин, а также проконтролировать функцию почек и печени (для исключения других возможных причин повышения уровня Т3 свободного).