Помогите пожалуйста разобраться, что со мной

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Прошу Вашей помощи и совета. Две недели назад обнаружила в правой подмышке увеличенный лимфоузел. Боли он не причиняет, если трогать перекатывается. До этого неделю назад делала УЗИ молочных желез- без патологии. Когда обнаружила лимфоузел пошла ещё на УЗИ, результат прилагаю. Делали в один и тот же день два разных врача-узиста, первый врач перенаправил к женскому. Результаты в описании, женский описала тоже только лимфоузлы. Груди посмотрела, писать не стала, так как до этого у неё была и ничего не изменилось. Пожалуйста посмотрите, они похожи на онкологию? Места себе не нахожу, не знаю, что думать. Ещё у меня с октября проблемы с ЖКТ, прохожу лечение. Стул не может наладиться- жёлтый, кашеобразный с непереваренной пищей, бывает слизь. Делала колоноскопию- хронический колит, долихосигма, трансверзоптоз. Фгдс- дистальный эзофагит, нужно 1 ст. Ериматозная гастродуоденопатия, гастроптоз, ДГР, ДЖВШ гипердинамического типа, дисфункция сфинктера ОДИ. УЗИ брюшной полости- киста в печени 7 мм, её обнаружили два года назад и периодически её проверяю. Ещё стала часто ходить в туалет по-маленькому, мочи много выходит. ОАК крови - СОЭ повышено до 20, при норме до 15 и бывают лейкоциты понижены 3,77-3,9 при норме от 4, последний раз правда были 4,28. Состояние полной депрессии от непонимания, что это может быть и к кому можно обратиться за помощью. Пожалуйста, очень прошу Вас скажите, что это может быть? И что мне ещё можно сделать? Опускаются руки, очень страшно от непонимания, что со мною происходит.
Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

6 ответов

Марина 2022-02-10 14:04
И ещё меня бывает бросает в пот ночью, я не пойму из-за чего. Может ли такое быть от переживаний, депрессии? Сплю очень плохо, наверное больше, как бы дремаю. Потому что мозг наверное не отключается полностью от этих переживаний. Просыпаюсь с постоянным чувством страха.
Добрый день, Марина! По описанию лимфоузлы не подозрительны в плане онкологии. Пониженный уровень лейкоцитов в крови может говорить о хронической инфекции. Повышеная потливость, депрессия может быть связана с гормонами щитовидной железы. Вы сдавали анализ на гормоны? Анализ на гепатиты В и С сдавали?
Марина 2022-02-10 21:22
Спасибо Вам за ответ. На гормоны щитовидной железы сдавала, там все в норме. На гепатит не сдавала, никто меня не направлял на них.
А лимфоузлы сильно увеличены, в них нет ничего страшного? Ещё мне врач смотрела надключинные и брюшные вроде (я не знаю, как они называются) лимфоузлы, сказала там все нормально. Я до этого осенью так же проверяла молочные железы их вроде не было. Я ещё спрашивала гастроэнтеролога может сдать на цитомегаловирус анализ, она мне сказала не нужно.
Марина, в Ваших лимфоузлах ничего страшного нет и они не вызывают беспокойства. По анализу крови можно заподозрить вирусную инфекцию. Но если уровень лейкоцитов нормализовался в последнем анализе и дальше будет в норме, то также ничего страшного нет. На гепатиты С и В сдайте анализы. Лишними не будут.
Оснований предполагать онкологию нет. Нужно дальнейшее лечение у гастроэнтеролога. Ну и побольше позитивных эмоций, чтоб преодолеть депрессию.
Марина 2022-02-11 22:11
Спасибо Вам, Юлия Владимировна! Буду стараться избавиться от депрессии.
Пожалуйста, здоровья Вам.