Лимфоузлы увеличены на шее с двух сторон
Спрашивает: Oksana77
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Доктор!
Я более 4 месяцев назад переболела гриппом и очень сильно болела спина.
Параллельно со спиной стали воспаляться и болеть лимфоузлы. Лимфоузлы на всей шее с двух сторон, надключичные и подмышками с двух сторон.
Они то увеличиваются, то уменьшаются.
Ходила к терапевту назначили узи и кровь сдала, также назначили узи брюшной области и лёгких.
Узи лёгких норма
Узи брюшной области обнаружили камни в желчного пузыре.
Кровь и узи щитовидной железы прилагаю.
Также направили в диспансер онкологии там направили в больницу на биопсию (записалась, приём через месяц), лечения никого не прописывают.
Скажите пожалуйста что на что это похоже и нужно ли сдать дополнительно какие нибудь анализы?
Теги: лимфоузлы на шее увеличены с двух сторон
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

21 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 05:58
Здравствуйте! ОАК идеальный, хоть сейчас в космос посылай. К БАК тоже претензий нет, а вот по УЗИ у вас нашли гипоэхогенные образования в обеих долях щитовидной железы, что могло так же повлиять и на воспаление лимфоузлов, если скажем, к примеру, что у вас гипотиреоз. Стоит проконсультироваться с врачом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов щитовидной железы и еще раз повторил УЗИ щитовидной железы, возможно, так же чтобы выполнил пункцию самого крупного образования. Возможно, это кальцинаты или же кисты, надо разбираться. Не думаю, что вам на данный момент нужен врач-онколог и не думаю, что у вас есть лимфопролиферативное заболевание, иначе бы анализ крови что-то уже показал.