Не понимаю что со мной происходит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите найти ответ пожалуйста.
Меня постоянно беспокоит чувство что у меня температура примерно около 37,5, но когда померию её нет, очень редко бывает 36.9, в остальном 36.6, делал кучу анализов ни чего не нашли, вплоть по МРТ головного мозга, в итоге врач поставила ВСД по гипертоническому типу.
Так же около 5 лет назад у меня появилась шишка в районе кадыка, когда я глотаю я чувствую что кадык обо что-то задевает, шишка маленькая, подвижная не болит, я скину фото чтобы вы видели где она находится, по моему их даже 2, примерно через 1 сантиметор
Скажите пожалуйста - это онкология?
Или посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

22 ответа

Добрый день. Для определения характера этого образования Вам следует сделать УЗИ мягких тканей шеи, У9И щитовидной железы. Также сдать анализ на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, тиреоглобулин). Пришлете результат.
Если Вы уже делали такие обследования, то прикрепите их фотографии.
Вячеслав 2019-05-03 12:05
Обязательно в понедельник пойду, скажите какова вероятность что это злокачественная опухол?
Малоя вероятность. Буду ждать Ваши обследования.
Вячеслав 2019-05-04 12:34
Юлия, здравствуйте.
На УЗИ запись только на 7 мая. Всю ночь не спал, в интернете пишут страшные вещи.
Скажите, Юлия, мне 19 лет, какой шанс что после всех обследований у меня всё будет хорошо?
Добрый день. Не переживайте за ранее. Вероятность что у Вас не онкология 90%. Обследоваться нужно чтоб установить причину Вашей проблемы.
Вячеслав 2019-05-04 12:49
Скажите, что это может быть помимо онкологии?
Вячеслав 2019-05-05 12:20
Юлия, здравствуйте.
Вчера так и не дождался ответа, понимаю что я у вас не один.
Сегодня полностью убедился, что при глотании кадык задевает об эту шишку.
Так же чуть выше этой шишки, есть такая же, чуть чуть пониже гланды, так же когда трогаю она ходит туда сюда
Скажите пожалуйста, что кроме онкологии это может быть.
Очень надеюсь на ваш ответ.
По Вашему описанию похоже на увеличенные лимфатические узлы. Но без УЗИ на 100% сказать нельзя.
Вячеслав 2019-05-05 16:59
Разве, лимфоузлы есть на передней части шее рядомс кадыком?
Один прям около кадыка, другой примерно на 1 см по выше
Да, там могут быть увеличеные лимфоузлы.
Вячеслав 2019-05-05 22:35
Юлия, большое вам спасибо за ответы, по Вашим рекомендациям я во вторник сделаю то, что Вы сказали.
Еще один вопрос можно, я конечно понимаю что Вы специалист другой области, но малоли.
Не могли бы Вы посмотреть по фото моё горло?
Белые пятна на мендалинах или мне кажется?
Да, на миндалинах есть налет. Пополощите горло несколько дней или возьмите спрей септолете плюс также несколько дней пшыкайте горло.
Вячеслав 2019-05-07 14:37
Здравствуйте, сегодня сделал УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи, результаты прикрепляю.
Не могли бы вы посмотреть что да как
Вячеслав 2019-05-07 14:38
Вячеслав 2019-05-07 14:51
С щитовидной железой все хорошо.
Лимфатические узлы до 0.5см. Это норма. У Вас было воспаление слюнных желез (сиалоаденит).
Дополнительных образований нет. Так что онкология исключена.
Вячеслав 2019-05-07 22:52
Юлия, очень ждал вашего ответа, спасибо вам большое.
А то что в заключение написано что у меня реактивная лимфаденопатия, либо я неправильно понял?
Вы сказал что л/у сейчас в нормальном состояние? Тоесть не увеличины?
Подскажите пожалуйста
Допустимые размеры лимфоузлов 1-1,5 см в зависимости от локализации. У Вас 0.5см. То есть размеры нормальные. Реактивная лимфаденопатия - изменения которые происходят в лимфоузлах при воспалителтном процессе, а также остаются на некоторый период после него. Это не страшно и не опасно. Эсть практически у каждого.
Слава 2019-05-12 21:44
Юлия, а такие лимфоузлы могут быть изза ВИЧ?
Вячеслав 2019-05-13 19:39
Так получается, что при ВИЧ лимфоузлы увеличиваются в размерах, а у меня получается не увеличины?
Почему у Вас возник вопрос по поводу ВИЧ?