Долго не проходит лимфоузел на шее сзади

Спрашивает: Рината
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать и может ли это быть рак. Обнаружила на шее сзади с левой стороны шишка, прям под волосами. С правой стороны в этом месте на шее как бы впадина. Была у терапевта сказал, что лимфоузел. Обнаружила эту шишка давно, месяцев пять назад, но как-то не предала значения, думала пройдёт, но так и не проходит, в размерах так же, не болит. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и стоит ли паниковать? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ этого образования. Пришлете результат.
Рината 2019-02-25 12:32
Спасибо огромное, что ответили! Сегодня была на узи, увеличенн с левой стороны лимфоузел задней верхней шейной группы, а так же с той же стороны подчелюстной лимфоузл размерами 11мм и 12мм, контуры ровные (и центральной жировой впадиной) , выглядят доброкачественно. Извините, если, что-то не пгечтно написала заключение на английском языке, перевела как поняла. Я прощупываю только шимфоущел, что в щали на шее и меня пугает, что уже месяцев пять он не уменьшается. Доктор, стоит ли беспокоиться, есть ли риск онкологии? Спасибо!
Добрый день. Лимфоузлы могут увеличиваться из-за перенесенного ранее воспалительного процесса и оставаться увеличенными на всю жизнь. Учитывая результаты УЗИ, оснований подозревать онкологию у Вас нет.
Рината 2019-02-25 13:25
Спасибо Вам большое за ответ!
Валерия 2019-10-25 09:21
Рината, здравствуйте, как ваш лимфоузел?