Лимфоузел на шее с левой стороны

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть лифмузел?
Нащупала, что то похожее по ощущениям на шарик, сам он при нажатии не болит
Болит немного выше него
Возможно из за того, что постоянно там трогаю
Из дополнительных симптомов не сильная боль в шее и руке с левой стороны, под мышками
Ноющие и тянущее боли
С правой стороны дискомфорт меньше
Была сыпьи зуд на левой груди ближе к к плечу прошла
Не комфортные ощущение в суставах и районе яичников
Возможно эти симптомы связаны с моей работой я часто замерзаю и работа на сквозняках
Скажите пожалуйста, может ли это быть онкологией
Я её больше всего боюсь
Начиталась всякой гадости про лимфомы, спаянные лимфоузлы, и онкологию и т, д меня понесло не в ту сторону

Спасибо огромное заранее
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

6 ответов

Добрый день. Вам следует сделать УЗИ этой области. Скорее всего, это лимфоузел. Пришлете протокол УЗИ.
Лера 2020-12-02 17:24
Хорошо
Скажите это очень опасно?
Это не опасно. Лимфоузлы в норме реагируют на любой воспалительный процесс в организме. Пришлете УЗИ.
Лера 2020-12-03 17:50
Хорошо
Спасибо
По ощущениям он меньше 1 см
Татьяна 2021-08-26 15:10
Добрый день доктор, у мужа восполился тоже лимфоузел. Антибиотеи кололи по назначению, но уплотнился только, узи сделал и жидкость какая то. Подскажите, нужно удолять или нет
Татьяна 2021-08-26 15:15
Результат описания