Увеличены лимфоузлы с права

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вторую неделю беспокоит под челюстью около горло с обоих сторон. Как чуть поднывает побаливает. Ходила к стоматологу и лору все хорошо. Сделала УЗИ лимфоузлов, прилогаю. Скажите это очень страшно и что мне с этим делать. Ужасно переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

15 ответов

Добрый день. Учитывая УЗИ лимфатический узел воспалительного характера. Возможно ранее была какая-то инфекция. После перенесенной инфекции лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Оснований для беспокойства и дальнейших обследований нет. Не переживайте.
Светлана 2019-10-21 17:39
Мне просто на УЗИ вот описали только с правой стороны, а так сказала ещё с левой стороны увеличен, но совсем чуть чуть и где то с левой стороны в низу шеи, то же маленький.

Скажите пожалуйста, меня просто беспокоит то, что сейчас уже неделю в этих местах по бокам как бы болевые ощущения, поднывает. Но при пальпации их не чувствуешь и мне не больно. Могут ли они так болеть, поднывать.?
Если в даный момент есть воспалительный процесс, то могут быть такие ощущения. Здайте ОАК. Возможно нужно будет пройти курс антибиотикотерапии.
Светлана 2019-10-21 17:48
У меня больше 3 месяцев дерматит на ушах, но узнала я о нем только вот дня 5 назад. Начала мазать мазью акридерм, с завтрашнего дня уколы в вену глюконат кальция буду делать. Врач сказал уколы делать, потому что давно уже он у тебя.

Извините ещё раз за вопрос, это не может быть что то плохое. Плачу переживаю, маленькая дочка.
Это точно не онкология. Не переживайте.
Светлана 2019-10-21 18:00
Спасибо вам большое. Благодарю вас за ответы
Светлана 2019-11-23 17:02
Здравуйте, полторы недели назад болела, горло, насморк, температура, и на шее с лева воспалиося лимфоузел, прописали антибиотики флемоксин салюта. Пропила, все прошло, лимфоузел тоже прошёл. Получается дней через 5 после болезни, вчера заболело в пол челюстью, примерно на уровне губ, там лимфоузел получается, прям больно нажимать. Почему это погло произойти? Опять на УЗИ бежать?. Когда вот болела неделю назад сдавала оак все в норме было, только чуть понижены тромбоциты, но я сдавала во время месячных, и врач сказала значит такое бывает во время мес.
Увеличение лимфоузлов это нормальная защитная реакция организма. Лимфоузлы барьер который не дает распространяться инфекции в организме. При попадании любой инфекции в орнанизм они будут реагировать. Мы каждый день сталкиваемся со всевозможными. Вирусами и бактериями. Лимфоузлы реагируют на это. Оснований делать УЗИ нет.
Светлана 2019-11-24 19:45
Поняла. Скажите, а может это не лимфоузел. Что в этом месте ещё может болеть и при надавливании больно. Вот сразу возле косточки. Вот на фото показываю это место. Может это что то другое там болит
Такая локализация характерна для лимфоузла.
Светлана 2019-11-26 19:27
Извинине, позвольте ещё раз обратится. Очень переживаю, просто никогда не сталкивалась с ними раньше, даже когда болела.
Вот я сегодня сделала УЗИ все таки. Фото приложу. Сделала подчелюстных узлов.
А щас вот как бы тянет что ли. Где ключится, почитала там тоже лимфоузлы. И в зади где то где шея. В зади трогаю ничего не больно нигле6, и не нащупываю ничего. С переди где ключится при нажатии небольно и не пойму то ли нащупавается что то то ли нет. Но эти места как то потигивают. Врач УЗИ сказал консультация стоматолога нужна, 28 числа пойду. В интернет читаешь одно плохое пишут. Просто вот не пойму с чего они могли воспалится. Ответьте пожалуйста ещё раз. Завтра день рождения у меня, а я только и плачу.
Светлана 2019-11-26 19:29
Вот тут где то
Впм следует несколько дней попринимать противовоспалительный препарат (например, ибупрофен). По 1 табл 3 раза в день 5 дней. Через месяц переделать УЗИ в динамике.
Светлана 2019-11-27 13:19
Хорошо, ну по вашему, переживать не нужно?
Скорее всего просто воспаление. Не переживайте.