Лимфоузел с одной стороны, ощущения при глотании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Неделю назад болела орви, ребенок заразил. Горло не болело, была температура один день 37,6. Чихание, насморк. Симптомы ушли, вчера ощутила как будто в горле слева что то увеличенно, не болело. Сегодня ночью стреляло и покалывало затылок, рядом с шеей, слева. Нащупала увеличенную железу, сходила к лору. Заключение лора, хронический фарингит вне обострения, с ухом все в порядке. Сказала что лимфоузел с одной стороны слегка увеличен. Прописала полоскать горло. Я кормящая мама. Уже полгода после рождения ребенка страдаю канцерофобией, это стало навязчивой идеей. Прочитала что с одной стороны увел лимфоузлы это плохо. При глотании как будто что то мешает слева. Голову и затылок периодически прострелевает, при головном немного отдает в ухо.
Доктор, может ли это говорить о чем то серьезном? И какая симптоматика при онко, когда увел лимфоузлы, они по особенному увеличиваются, как различить?
Накручиваю себя страшно, помогите пожалуйста!
Заранее очень, очень благодарна!
Категория: Онколог

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 08:09
Здравствуйте. Чтобы оценить состояние и размеры лимфоузлов, необходимо провести УЗИ лимфоузлов и очный осмотр.
Платная консультация
Юлия 2018-09-15 10:22
О чем это может говорить? При пальпации этот узел болезнен. Температура тела норме. Очный осмотр кого?
Юлия 2018-09-15 13:35
Я сделала узи, посмотрите пожалуйста
Artur 2020-10-01 06:55
Юлия, добрый день! Вы нашли решение проблемы? У меня такая же симптоматика
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 14:44
Очный осмотр врача-терапевта.
По УЗИ нет данных за злокачественное поражение лимфоузлов.
Всего доброго. До свидания.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-01 12:43
Здравствуйте.
Вы пишите на странице врача.
К кому Вы обращаетесь?