Увеличился подчелюстной лимфоузел

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый вечер. Подскажите, у меня 3 месяца назад увеличился подчелюстной лимфоузел с одной стороны. И вместе с ним заложило ухо на той же стороне. На ощупь безболезненный, катается, не очень твердый. По размеру где-то 2 на 1 овальной формы. При определенном повороте шеи, можно визуально заметить шишку. Температуры, плохого самочувствия и т. Д. Нет. Единственное, что беспокоит это ЖКТ. Иногда возникает ноющая боль слева под ребрами и в желудке, скорей всего из-за неправильного образа жизни. Болею давно хроническим тонзиллитом и сейчас на миндалинах опять появились пробки. Что это может быть? Есть ли риск онкологии? Какие анализы нужно сдать? Заранее спасибо
Теги: увеличение подчелюстного лимфоузла с одной стороны, увеличен подчелюстной лимфоузел слева, подчелюстной лимфоузел увеличен с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! При увеличенном лимфоузле необходимо искать причину его воспаления. Как правило, это латентный или острый воспалительный процесс рядом с воспалившимся лифоузлом, т. Е. Либо горло, либо нос, либо уха. Хронический тонзиллит с букетом казеозных пробок вполне может быть виновником, но точно это можно сказать лишь после осмотра, поэтому врач вам очно в помощь!
p. S. Будьте здоровы!