Лимфоузел над ключицей у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос у ребенка 10 лет с левой стороны прощупала надключичный лимфоузел размером думаю менее 1 см. Ещё на шее проглядывается с левой стороны вертикальная вена и как будто прямо на ней близко к ключице этот узел. Скажите пожалуйста может ли это быть нормой или это опасно? И надо ли, что то делать?
Теги: надключичные лимфоузлы у ребёнка
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 10:30
Здравствуйте. Проведите ребенку УЗИ лимфоузлов шеи.
Можете прикрепить результат и отправить, я посмотрю.
-1
Платная консультация
Елена 2018-10-26 12:33
Скажите пожалуйста а общий анализы крови может внести ясность в нашем случае? Просто на УЗИ даже платное предварительная запись? Врач сказала сдать оак, мы анализ сдали.
-1
Елена 2018-10-26 15:03
Его на руки не дадут он у врача будет в поликлинике
-1
Елена 2018-10-26 15:05
Ещё врач сказала горло красное. Скажите
пожалуйста а просто из за горла надключичные лимфоузлы могут прощупываться? Просто не знаю, как быть а врач особо и не смотрит
-1
Елена 2018-10-26 17:29
Извините пожалуйста по анализу врач сказала что лейкоциты в норме эритроциты в норме тромбоциты в норме гемоглобин 140. Скажите по таким показателям можно исключить что то опасное? Или нужно обследование так как все же маленький надключичные лимфоузлов прощупывается?
-1
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 16:54
Размеры лимфоузлов у детей в норме до 1 см. Они осуществляют защитную функцию при воспалительных процессах. Пальпироваться надключичный лимфоузел может при воспалении горла.
-1
Платная консультация
Елена 2018-10-26 17:35
Спасибо большое за ответ. Просто я не знаю даже что делать
-1
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-26 19:28
Полечите воспаление горла и лимфоузел постепенно уменьшится. Узи пройдите по возможности.
-1