Припухлость на ключице. Переживаю сильно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не так давно стали беспокоить боли в районе грудной клетки, между лопатками и плечи. Неприятные ощущения в области яремной ямки. Как будто что то мешает и не хватает воздуха. Подчелюстной лимфоузел 18 мм. То исчезает то опять появляется. Анализ крови приложу. Обратила внимание на припухлость на ключице с правой стороны. Безболезненное, мягкое. Что подскажите делать? Флюорография, фгдс-норм. Узи молочных желез фиброз
Теги: шишка на кости ключицы
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

16 ответов

Добрый день. Боль между лопатками, в плечах и грудине скорее всего неврологического характера. А на счет припухлости над ключицей - следует сделать УЗИ мягких тканей этой области.
Ирина 2018-08-31 19:36
Это серьезно? Есть предположения?
Это не онколония. Припухлость над ключицей может быть липомой (доброкачественное образование). Но без очного осмотра, пальпации точно сказать нельзя. Боли в грудной клетке, лопатки должны сняться с помощью нестероидных противовоспалительных препаратов (наклофен, вольтарен и т. д. ).
Ирина 2018-08-31 20:20
Спасибо большое за ответ. Оченб боялась
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2018-09-06 16:55
Здравствуйте! Извините опять за беспокойство. Но лимфоузлы справой стороны шее так и увеличены. И шея вся как будто болит. Сзади и сбоку. Поворачивать больно немного.
Ирина 2018-09-06 17:47
Хрустит шея и ьолит грудная клетка. И дышать тяжело как будто
Хруст в шее может быть из-за остеохондроза. От этого также могут быть боли в грудной клетке. Попробуйте наклофен, как я Вам советовала.
Ирина 2018-09-06 18:27
А лимфоузлы?
Ирина 2018-09-06 18:28
И боли в яремной ямке.
Лимфоузел может быть увеличен из-за любого воспалительного процесса в организме. При остеохондрозе могут пережиматься, воспаляться нервные окончания и боли могут возникать в любом участке тела. Попробуйте попринимать препараты, которые я Вам посоветовала. Они снимут и боли, и уменшат воспалительный процесс.
Ирина 2018-09-13 13:36
Здравствуйте. Простите еще раз за беспокойство. Я по поводу припухлости и лимфоузлов. Сделала узи. Узист сказал что это тоже лимфоузел. Порекомендовал сдать анализ крови на рэа и бета 2 микроглобулин. Это было после узи. Через 3 часа после завтрака (чай и немного творожка). Сказал что уже можно сдавать. Будьте добры прсмотрите. Спасибо
Ирина 2018-09-13 13:38
Добрый день. Ваши анализы в норме.
Ирина 2018-09-13 13:58
А то что не натощак не повлияло на результат? Плюс на данный момент имеется вирусное заболевание-нос очень сильно заложен. И действительно на ключице может быть лимфоузел? И микроглобулин 1.720 норма? Извините еще раз.
Микроглобулин в норме.
На УЗИ видно что это за образование. Если врач сказал что это шимфоузел, так оно и есть.
Легкий завтрак не повлиял на результаты анализов.