Шишка на ключице справа, беспокоит и побаливает, температуры нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне очень страшно, я в декрете 7.5 месяцев, после родов гемоглобин 116-118 так и держится, прошла разных врачей, проблемы есть и я их сейчас решаю, но это ерунда по сравнению с тем что я сегодня обнаружила на себе, в меня разные ключицы, никогда не обращала внимания, а сегодня увидела и меня теперь жутко трясёт, помогите разобраться, обнаружила справа на ключицей как будто шишку и не маленькую, 2 недели назад болела вирусной, быстро поправилась, после стала болеть шея я подумала на лимфоузлы, но ничего не обнаружила единственное слева на шее есть маленькая точка, но она очень маленькая, а сегодня стало болеть ещё сильнее шея, под подбородком, где ключицы, ну и вообще шея как будто горит, натрогала я себе сильно везде теперь не знаю что и где и от чего болит, помогите пожалуйста, неужели это онкология, температуры нет, немного слабость сегодня, а сейчас трясёт как увидела эту шишку фото прилагаю
Теги: нарост на ключице, шишка под ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

42 ответа

Светлана 2019-10-25 02:25
Прочитала что это может быть лимфогрануломатоз, ну и ещё другие виды онкологии, помогите пожалуйста!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 03:56
Здравствуйте!
Кроме Вас, эти шишки кто то из врачей находит?
Когда была флюорография легких?
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 04:58
Флюорография была в сентябре, все норма, у врача не была насчёт шишки, муж смотрел, сказал незнаю что это на ключице, скажите пожалуйста все плохо?
Светлана 2019-10-25 05:13
Увидела её только сегодня, раньше не обращала внимания, была она или нет, помогите пожалуйста, я ведь себя изведу совсем
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 05:18
Если бы были изменения в ключице, это было бы видно на флюорографии.
На фото не видно патологических образований.
Что нужно сделать?
1) Очный осмотр врача,
2) Узи периферических лимфоузлов и мягких тканей околоключичной области.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 05:21
Скажите это может быть онкологией?
Светлана 2019-10-25 05:25
Я уже себя обследовала, узи брюшной полости, узи малого таза, анализы крови, колоскопию, а лимфоузлы ещё нет, узи молочных желез, потому что не важно себя чувствовала
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 05:24
Маловероятно.
Вы в последнее время посетили много врачей, они бы обратили внимание.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 05:29
Скажите а может ли просто так кость выпирать сильно и быть толще с одной стороны или ключицы должны быть одинаковые? Я ещё похудела вес до беременности 64, а сейчас 60, но заметно сильно, раньше ключиц практически не видно было, я если хоть немного похудею сразу заметно.
Светлана 2019-10-25 06:08
Спасибо за ответы, скажите пожалуйста стоит ли мне паниковать? И к какому врачу сегодня сходить к хирургу или онкологу чтобы они посмотрели
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 07:33
Пожалуйста, Светлана!
Паниковать Вам не стоит точно.
Посетите обоих врачей, если есть возможность. Вам будет так спокойнее.
Пишите после осмотра и узи, я посмотрю результаты.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 07:39
Спасибо большое Вам, постараюсь не паниковать, хотя это очень сложно, дай Бог Вам здоровья и вашей семье
Светлана 2019-10-25 08:48
Светлана 2019-10-25 08:49
Скажите пожалуйста что значат повышенные лейкоциты и нейтрофилы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 09:42
Пожалуйста.
В анализе изменения, характерные для воспалительного процесса.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 09:50
Онколог сегодня не принимает, ходила к хирургу, он сказал что это кость выпирает, и ещё предположил вторичный лимфоденит, сказал пить нимесил, и на приём к терапевту, скажите что делать? Хирург молодой очень, я переживаю
Светлана 2019-10-25 09:53
У меня уже сегодня не получится никуда попасть, дочку не скем оставить, по крови на онкологию не похоже?
Светлана 2019-10-25 11:09
Спасибо Вам за консультацию, сходила к двум хорошим терапевтам, сказали пересдать через месяц анализ и для своего успокоения сделать узи лимфоузлов, при пальпации подчелюстные лимфоузлы очень мелкие, и как объяснил терапевт это в пределах нормы, постараюсь сделать узи, можно я Вам тогда напишу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 11:12
Выздоравливайте!
Всего хорошего!
Пишите по результату.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 11:37
Спасибо Вам большое!
Светлана 2019-10-25 12:05
Вы извините, скажите пожалуйста почему такая слабость, и как убрать эти неприятные ощущения в шее, после родов я у кого только не консультировалась и у гематолога и у дерматолога и гастроэнтеролога, невролога, проктолога, есть проблемы но ничего страшного, я понимаю что я очень мнительная, но не может же быть моё разбитое состояние быть от мнительности, ещё раз спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-25 14:29
Слабость может быть симптомом многих заболеваний.
Дообследуйтпсь у своего терапевта.
В лечении у онколога Вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
До свидания.
Платная консультация
Светлана 2019-10-25 16:46
Спасибо, до свидания!
Светлана 2019-10-26 11:26
Здравствуйте, я сегодня записалась на узи, результат я Вам вышлю, скажите пожалуйста в интернете почитала, очень похоже на саркому Юинга, мне очень страшно, я себя уже извела всю, не ем не сплю, ответьте пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-26 13:31
Здравствуйте, саркома Юинга поражает кости.
Вам проводили рентген (флг) грудной клетки и ничего плохого не описали.
Платная консультация
Светлана 2019-10-26 14:24
Только флг
Светлана 2019-10-26 15:21
Светлана 2019-10-27 17:19
Здравствуйте, единственное я от волнения забыла сказать чтобы на узи посмотрели мягкие ткани, это очень важно? Врач когда смотрела сказала что патологии не видит, и могла ли она смотря лимфоузлы увидеть ещё что-то или это отдельно нужно смотреть? Она сказала что левый подчелюстной лимфоузел немного увеличен, но как уже остаточное после вирусной, извините за мою назойливость!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-28 11:33
При узи лимфоузлов, мягкие ткани тоже видно, не беспокойтесь.
Платная консультация
Светлана 2019-10-28 12:29
Спасибо за Ваши ответы и терпение!
Светлана 2019-12-25 12:42
Здравствуйте ещё раз, прошло два месяца как я Вам писала, сейчас болит нижняя челюсть и шея, спина между лопаток, месяц назад резко вступило в грудину посередине, так что даже дышать не могла, появился ком в горле и грудине, было неприятно глотать пищу, потом ком прошёл, но боли между лопаток остались, затем стало болеть горло особенно по утрам, днем было лучше, только когда глотаешь твёрдую пищу кажется что-то обдирает горло, потом и это прошло на время, то есть все эти симптомы то появляются, то пропадают, на данный момент болит нижняя челюсть и когда опускаю голову вниз болит спина как будто тянет что то сильно и такое чувство что на спине огромная тяжесть, скйчас никуда не могу попасть, помогите разобраться что сомной, я себя уже и так накрутила
Светлана 2019-12-25 12:45
Когда в октябре ходила к врачам сдала биохимический анализ
Неля 2021-12-03 00:23
Светлана, здравствуйте. У меня подобная ситуация и симптомы как у вас. Уже что только не сдавала, четвёртый месяц по врачам хожу и никак результатов. Подскажите, пожалуйста, вы нашли в чем причина?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-26 17:47
Здравствуйте!
Сформулируйте вопрос к онкологу.
Платная консультация
Юлия 2021-07-28 13:30
Добрый день, случайно обнаружила маленькую шишечку у сына в области ключицы, она похожа на косточку. Находимся в другом городе по работе, где очень мало хороших специалистов. Не болит не беспокоит, подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать? В интернете начиталась страшных вещей (заранее благодарю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-29 04:54
Здравствуйте, на фото подозрительных образований нет.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-03 10:43
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?
Платная консультация
Георгий 2022-09-08 16:50
Добрый день доктор подскажите пожалуйста у меня под ключицей опухло и твердое я ходил на УЗИ сказали ничего там нет но прошла неделя и оно ещё больше опухло и поднимается выше что это может быть?
Тамара 2022-12-27 15:11
Здравствуйте. Заметила у себя то, что левая ключица больше выпирает чем правая. Но к концу дня это более заметно. При вращении плеча постоянно щёлкает. Так же неприятные ощущения усиливаются в вечернее время.
Боль ноющая от челюсти -плече-под мышкой и левая лопатка.
Увеличин лимфоузел подчелюстью, но на УЗИ сказали что это в пределах нормы.
Делала рентген лёгких всё чисто.
Что это может быть?