Лимфоузлы и не известно диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ситуация моя такая, что более полугода назад я обнаружила на шее увеличенный лимфоузел. Терапевт сказал увеличено и наблюдаем. Лор ставит диагноз тонзиллит, но горло мне не болит. Стала чувствовать себя плохо, вялость, слабость, температура утром и вечером 37 и немного больше, также спина стала болеть. Два раза за месяц было что температура 39. Ходила ещё к эндокринологу, там нормально все. Сделала узи лимфоузлов шеи, увеличен один аж 21на12! второй тоже увеличен. Ещё заметила, что подмышками также шишки, в районе 1,5 см. Подскажите, какие анализы сдать и идти ли к онкологу? Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вам следует сделать биопсию описаного на УЗИ увеличенного лимфоузла справа. Пришлете результат.
Светлана 2019-02-20 06:16
Добрый день. Сегодня была у онколога в поликлинике, он поставил диагноз лимфаденопатия подчелюстных и подмышечных лимфоузлов справа. Также сказал сделать повторное узи через месяц, так как по этому узи, которое я прикрепляла выше, ничего не понятно. Про биопсию ничего не сказал. Мне ждать месяц до узи?
Переделайте УЗИ у другого специалиста. Месяц ждать не нужно.