Увеличение подмышечного лимфоузла слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте
10 дней назад заболело подмышкой слева и появилось ощущение, что что-то там мешает. Через несколько дней боль стала отдавать в плечо, руку и лопатку (боль похожа на такую, как бывает, когда продует) Также была температура 37-37,1. Последние несколько дней плечо, рука, лопатка уже не болят, осталась небольшая боль подмышкой, которая то исчезает, то снова появляется, температура в норме. Сегодня сходила на УЗИ молочных желез, выявлены несколько небольших кист справа и одна проточная киста слева 3мм. Лимфоузлы справа до 10мм, а слева до 16мм, типичного строения. Как сказал врач УЗИ, один лимфоузел слева увеличен, но не воспален, причиной этого не может быть киста, и возможно такое увеличение произошло из-за физ. Нагрузки (но последняя физ. Нагрузка была за неделю до начала боли - поднимала тяжести) Терапевт сказала, что всё-таки надо показаться онкологу. Записаться к онкологу в поликлинике на ближайшие время сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться? Может быть необходимо сдать доп. Анализы и обратиться в онкологу платно?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Ольга 2019-03-20 07:43
Прикрепляю протокол УЗИ
Оснований обращаться к онкологу нет. Изменения в молочных железах а также лимфоузел доброкачественного характера.