Болит лимфоцзел под мышкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, меня беспокоит лимфоцзел под мышкой. Неделю назад стала ощущать дискомфорт под мышечных областей. При пальпации лимфоузлы не чувствуются, но при трении одежды и определенных движениях дискомфорт. Сделала УЗИ подмышечных впадин 27.08.2015 (при исследовании под мышечных областей с обеих сторон определяется несколько лимфоузлов с неизменной эхо структурой раз мерами справа до 0,99*0,32 см, слева до 1,0*0,5 см. Строение мягких тканей не измененно. Дополнительных образований не выявлено.) . В мае этого года делала УЗИ молочных желез (очаговые образования по эхокартине кисты). Самый большой размер кисты 7,9*5,9 мм. Месяц назад сдавала развернытый анализ крови. Все показатели в норме. Сегодня почти уже не ощущается ничего, только с одной стороны немног. Ужасно нервничаю. Каждую минуту думаю об этом и боюсь. Вчера утром температура была в норме, а вечером 36,8. Сегодня вечером 36,9. Днем нормальная, 36,6. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: пальпируется лимфоузел по мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-07 16:23
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) - доброкачественное заболевание молочных желез, которое периодически может сопровождаться увеличением и болезненностью подмышечных лимфоузлов, субфебрильной температурой и ноющими болями в молочных железах. Ничего страшного в этом нет, но так как у вас киста больших размеров, то вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение. Так же вам необходимо проверить уровень своих гормонов, так как именно гормональный сбой является основной причиной ФКМ.